СветЛюдмила

Я - МАМА

Раньше я писала легко. Сейчас не могу. У меня больная душа. Казалось бы, рождение ребенка - счастье. Только это счастье нужно кормить. Востребованы ли в нашем обществе женщины с маленькими детьми? Попробуйте устроиться на работу, если у вас детёныш сознательного возраста с заведённым моторчиком. Сходите с ним в банк, постойте в очереди. Эти шпампы - "ребёнок - ваше слабое звено", "ребёнок будет мешать" я ношу в своей душе, поэтому она и больная. Моя подруга устроилась на работу, когда в анкете в графе "дети" поставила прочерк (у неё двое). То есть, когда она приходит на работу, ёё дети исчезают и чудесным образом появляются после окончания ненормированного (от себя добавлю ненормального) рабочего дня. Наличие ребёнка - не преступление, чтобы его скрывать. Три года декретного отпуска - не годы заключения в местах лишения свободы...

За два с половиной года в роли мамы я устала доказывать, что женщина с маленьким ребенком - человек. Ей тоже нужно ходить в магазин, оплачивать счета и т.д. Не учите её жизни, просто пропустите вперёд, подайте руку или уступите место... 

Милые старушки-термометры, сидящие у подъезда, я вас обожаю. Вы лучше меня знаете, надевать или не надевать ребенку шапочку. Уважаемые прохожие, я понимаю, вы специалисты в воспитании ЧУЖИХ детей. Я благодарна вам за ваше навязчивое желание помочь. Покажите мне детей, которых вы воспитали, и я подумаю, прислушиваться к вашим советам или нет.
Осознание, что от меня зависит жизнь и здоровье моего ребенка, и так лежит непосильным грузом. Я и так прошла болезненную трансформацию свободной женщины в МАМУ. Я давно упаковала свои интересы и увлечения и задвинула их в тёмный угол памяти...

У кошки, которая гуляла сама по себе, появился котёнок, и она стала уязвимой... Но... Я верю: скоро вытру пыль с воспоминаний и позволю себе быть настоящей. Скоро я, сжимая ладошку моего сына, остановлю попутку и поеду автостопом навстречу теперь уже НАШЕЙ мечте.

Черкассы, ГайдаФест
Эльба. Застопили лодку
Леса Орловщины
Парк Киевская Русь (под Киевом)
Киев
Борисполь
Черкассы
Домой )))

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Откуда приходят на эту запись за последний месяц   1 день 10 дней 30 дней

Нет данных

Рекомендовал эту запись

неплохо!!! Какого одуванчега ты родила!!!

• (+1/0)
спасибо, но мне как филологу странно читать одуванчеГ, это какой - албанский язык, спрашиваю как у полиглота )))
  • (0/0)
олбанский - это нашэ всьо!!!
  • (+1/0)

Пожелания автору блога:)))

Метки

Мои фотоальбомы

Календарь
Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВск

1
2
3